Губернатор Дмитрий Кобылкин и глава Алтайского края Александр Карлин подписали соглашение о сотрудничестве

12 апреля 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Ямал налаживает связи с Алтайским краем. Среди приоритетных направлений: санаторно-курортное лечение, поставка из Алтая на Ямал продуктов питания, фармацевтики и высокопроходимой транспортной техники. Кроме того, предприятия Алтайского края являются поставщиками специальных изделий для нефтедобывающей отрасли и нефтехимических производств Ямала.

АЛЕКСАНДР КАРЛИН, Губернатор Алтайского края: «Ваш регион является одним из лидеров в сегодняшнем развитии нашей страны. Благодаря вашему труду, наша Россия достойным образом позиционирована не только на рынке углеводородов, но и в более широком – глобальном и стратегическом масштабе».

ДМИТРИЙ КОБЫЛКИН, Губернатор ЯНАО: «Залегание вечной мерзлоты до 480 метров - мы вгрызлись в лёд, как я говорю, и работаем исключительно на льду. Там ничего нет, туда всё нужно привозить, надо одевать, кормить и т.д. Одна такая строительная площадка - это тридцати тысяч рабочих мест, что б вы понимали. Поэтому ещё раз приглашаю посетить и увидеть своими глазами. Нам точно есть, что дальше развивать».

В эти дни ямальская делегация во главе с вице-губернатором Ириной Соколовой работает в Ставрополье. В составе делегации Главы муниципалитетов и депутаты Законодательного Собрания. Основная цель визита - обмен опытом. Гости хотят посмотреть лучшие муниципальные практики, которые есть на Ставрополье, и поделиться своими наработками.

Эрнэст Бавшин

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер