Между Правительством Ямала и нефтяной компанией «Лукойл» подписано Соглашение о сотрудничестве

31 января 2017

Документ подписали Губернатор Дмитрий Кобылкин и Президент «Лукойл» Вагит Алекперов.

Соглашение предусматривает развитие сотрудничества по нескольким актуальным направлениям. Так, компания будет обеспечивать: охрану окружающей среды, вести экологический мониторинг. В рамках законодательства стороны будут оказывать друг другу взаимную помощь при ликвидации последствий стихийных бедствий и ЧС. Также в Соглашении сохранено намерение сторон по совместным действиям, направленным на развитие: инвестиционной, научно-технической и инновационной деятельности, а также реализация совместных проектов в рамках государственно-частного партнёрства. Компания будет способствовать сохранению и повышению уровня занятости населения округа. Соглашение будет действовать до 31 декабря 2019 года.

ДМИТРИЙ КОБЫЛКИН, Губернатор ЯНАО: «Мы сложили хорошие правильные отношения. Я считаю, от них выигрывают все: компания и жители непосредственно тех населенных пунктов, где работает компания «Лукойл». Мы расширили сегодня соглашения».

ВАГИТ АЛЕКПЕРОВ, президент ПАО «Нефтяная компания Лукойл»: «Мы выполним все пункты этого соглашения, а основываясь на предыдущем опыте, Дмитрий Николаевич и его аппарат всегда выполняли все свои обязательства. Поэтому компания приняла в этом году, несмотря на от сложный финансовый период, то есть, уровень цен на нефть и на газ, решение о дополнительных инвестициях в развитие еще двух месторождений на Ямале: Южная Мессояха и Харампур».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер