День открытых дверей для будущих первоклассников

11 апреля 2016

Будущие первоклассники познакомились со своими школами. Для них в каждом общеобразовательном учреждении прошел День открытых дверей. Интересно было не только дошкольникам, но и их родителям.

Знакомство будущих первоклассников во второй школе начинается с развлекательной программы. В этом году здесь будут созданы три первых класса. Учреждение реализует инновационную образовательную программу "Школа РОСТа". Педагоги стараются научить ребят ставить перед собой достойные цели, программировать себя на успех.

КАЙРАТ ЗИКИРИН, директор МБОУ "Школа №2": «Педагогический состав у нас хороший, учителя первой и высшей категории. У нас политика такая, что с первоклассниками работают учителя, которые имеют достаточный, значительный опыт».

Чему и как учат в школе, пока еще дошколятам рассказали на первом в их жизни уроке. Он прошел в игровой форме, но, как и полагается школьникам, за партами с учителем у доски. Творческие мастерские в хореографической и театральной студиях показали: здесь смело можно развивать таланты во всех направлениях.

НАТАЛЬЯ ЗАРИПОВА: «У меня дочь сюда ходит во вторую школу, мы заканчиваем четвертый класс. Мы в восторге от коллектива». 

ЛЮДМИЛА МОКАН: «Очень хорошие отзывы об этой школе. И интересно, и занятия проводятся разнообразные».

РИДА ИХСАНОВА: «Мне понравился состав: все учителя приятные, очень понравилось, как все организовано».

Дети и родители убедились - в школе их не только ждут, здесь им, несомненно, рады. В этом учебном году в Муравленко будет сформировано 17 классов. Планируется, что впервые за парты сядут 425 юных горожан.

Ани Григорян

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер