Награждение членов молодёжной избирательной комиссии

29 марта 2016

В Администрации города наградили активистов. Благодарственные адреса вручили членам молодёжной избирательной комиссии за участие в организации и проведении выборов Молодежного совета при Главе города.

Работа с избирателями была проведена масштабная. Более двух тысяч молодых избирателей отдали свои голоса в поддержку кандидатов на выборах второго созыва Совета 19 марта.

АЛЕКСАНДР ПОДОРОГА, Глава города: «Я вас искренне, от души хочу поздравить с тем, что у вас появился первый опыт участия в реализации Государственных, конституционных прав нашей России, нашего Ямала, города Муравленко. Вот так это бывает, так это происходит».

Как подчёркивают наставники молодёжи, выборы прошли организованно и на достойном уровне. В городе работали три молодёжные участковые избирательные комиссии. В их состав вошли школьники, студенты, представители рабочей молодёжи, и каждый получил уникальный опыт участия в выборном процессе.

ОЛЬГА СКОВОРОДИНА, председатель МУИК №2: «Я участвовала в выборах в сентябре - это увлекательно, это интересно. И когда предложили попробовать поработать председателем в Молодежной участковой избирательной комиссии, я с удовольствием согласилась. Интересно не только подсчитывать голоса. Я собирала собрания, мы принимали решения.  И для меня, и для ребят, это удивительный опыт».

Анастасия Попова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер