Приём по личным вопросам

1 марта 2016

Помогите найти работу, как решить квартирный вопрос и на какие льготы имею право. Это лишь часть из массы обращений в ходе личного приема Главы города Александра Подороги. Но в этот раз горожане общались с главой не в Администрации, а в приемной местного отделения партии «Единая Россия». Кто-то пришел с просьбами, а кто-то просто за советом, но в любом случае возможность решить свой вопрос была у всех.

На прием к Главе города обратились 10 человек. Каждый со своей проблемой. Регламента по времени для общения нет. Люди высказываются, иногда не сдерживают своих эмоций, просят помощи и совета. К примеру, жительница города не могла разобраться в правилах и условиях при переселении из ветхого и аварийного жилья. От нескольких вариантов переселения она отказалась, о чем теперь сожалеет. Казалось бы, что проще - получил жилье и переселился. Но нет, требования закона диктуют определенные условия.

Александр Подорога детально разъяснил тонкости жилищного законодательства, что называется, по полочкам разложил заявительнице права собственников квартир в аварийных домах при переселении.

АЛЕКСАНДР ПОДОРОГА, Глава города: «Этим и отличается мой прием в партии "Единая Россия", где идут разговоры о деталях взаимоотношений жителей города с чиновниками. Когда наши жители по их мнению исчерпали все возможности по тому, чтобы понять ситуацию или добиться результатов, тогда они обращаются в приемную местного отделения партии.»

Трое из десяти обратившихся в этот день к Главе города просили помочь с трудоустройством. У двоих молодых людей нет стажа и опыта, за любую работу готова взяться и женщина, находящаяся на инвалидности. Каждый случай взят на контроль.

Приходят в приемную партии "Единая Россия" не только с просьбами, иногда людям так важна помощь не делом, а словом. Прием граждан по личным вопросам - это не встреча для галочки, это живой и необходимый двум сторонам диалог, поставить точку в котором иногда не представляется возможным. Причины на то возникают разные, порой они ведут на самый высокий уровень власти.

АЛЕКСАНДР ПОДОРОГА, Глава города: «Приходят на прием и ко мне в Администрацию, и в приемную партии "Единая Россия" - этот тот разговор, который, наверное, не закончился. Мы не можем подводить итоги, потому что каждый, кто обратился - это индивидуальность, это индивидуальный вопрос, требующий детального рассмотрения.»

Проблемы людей надо чувствовать сердцем. И важно не только слушать, а еще и слышать. Их просьбы и предложения для чиновников -зачастую служит прямым руководством к действию.

Светлана Грачева

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер