Сегодня День студента и Татьянин день

25 января 2016

Сегодня в России двойной праздник - День студента и Татьянин день. В Татьянин день, который по новому стилю отмечается 25 января, в 1755 году императрица Елизавета Петровна подписала указ "Об учреждении Московского университета". С тех пор Святая Татиана считается покровительницей студентов.

Студенческая жизнь - одна из самых ярких в жизни каждого человека, она полна радости, переживай, шума. Чтобы доказать это, студенты многопрофильного колледжа провели игру КВН, в которой участвовали студенты разных возрастов и факультетов.

Остроумные шутки, веселые песни, артистизм студентов был на высоте. Зарина Мурадагаева учится на втором курсе по специальности "Воспитатель". Признается - не в первый раз принимает участие в подобных мероприятиях и каждый раз эмоции переполняют.

ЗАРИНА МУРАДАГАЕВА, студентка "Муравленковского многопрофильного колледжа": «Жизнь в колледже очень интересная, многообразная, разные мероприятия проходят, очень интересно здесь.»

Приятный сюрприз накануне праздника муравленковским студентам сделали координаторы регионального социального проекта "Забота". Напомню, он инициирован ямальским отделением партии "Единая Россия" и поддержан правительством округа.

В этот раз дисконт вручили пятидесяти студентам колледжа. Теперь с социальной картой "Забота" они смогут экономить на покупках в некоторых магазинах, аптеках, парикмахерских и даже такси.

Ани Григорян, Татьяна Бойко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер