Задолженность по зарплате на Ямале снизилась за месяц на 31 процент

13 июня 2006
Общий объем просроченной задолженности по заработной плате по состоянию на 1 июня 2006 года составил 24,9 млн. рублей. По сравнению с предыдущим месяцем задолженность уменьшилась на 11 млн. рублей (31%), а по отношению к аналогичному периоду прошлого года сократилась на 133 млн. рублей (85%).

Как сообщает пресс-служба губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа, вся сумма задолженности образована из-за отсутствия собственных средств у предприятий и организаций.

Несмотря на выделение из окружного бюджета значительных средств в виде субсидий, в том числе на погашение задолженности по заработной плате в сельском хозяйстве и перерабатывающей промышленности проблема долга по заработной плате остается острой.

На 1 июня 2006 года около 1,9 тыс. работников вовремя не получили заработную плату. На 1 июня 2005 года количество работников не получивших зарплату вовремя составляло 10,6 тыс. человек.

Количество предприятий, имеющих просроченную задолженность, сократилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в 3,3 раза – с 36 до 11.

Что касается муниципальных образований, то просроченная задолженность имеется в пяти из них.

В целом, по состоянию на 1июня 2006 года просроченная задолженность по выплате заработной платы составила 0,27% месячного фонда заработной платы по автономному округу.

Отметим, что свод информации о просроченной задолженности предоставляют специалисты Департамента экономики Ямало-Ненецкого автономного округа, Департамента по развитию агропромышленного комплекса ЯНАО, Ямалстата и экономических служб органов местного самоуправления.
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер