Готовимся к выборам

17 июля 2015

В единый день голосования, 13 сентября, жителям Муравленко предстоит сделать выбор. Горожане будут выбирать депутатов в Городскую Думу и Законодательное Собрание Ямала. Вместе с тем, состоятся и довыборы депутата в Тюменскую областную Думу. В территориальном избиркоме завершился срок выдвижения кандидатов, претендующих на депутатские кресла в местном представительном органе.
Особого волнения пока кандидаты не чувствуют. Но уверены - расслабляться не стоит. Гонка только начинается. И у каждого боевой настрой. На сегодняшний день на депутатские мандаты в Городской Думы претендуют 38 человек. На таких цифрах завершился список выдвиженцев в четверг вечером.

РУСЛАН ФРАНЧУК, председатель территориальной избирательной комиссии г. Муравленко: "Приём документов проходил согласно законодательству и инструкции вышестоящей комиссии. Кандидатами также все документы предоставлены в срок. На данный момент ведётся проверка документов. О каком либо несоотвествии или нехватки пакета будет сообщено непосредственно перед заседанием по регистрации кандидатов."
Кандидаты в депутаты - различных профессий, разных должностей, взглядов и мнений. Объединяет кандидатов одно - все горят желанием сделать жизнь в Муравленко комфортнее и достойней. Говорят о проблемах в ЖКХ, благоустройстве города, социальной сфере, здравоохранении, образовании и трудоустройстве.
ДЕНИС САДОВНИКОВ, генеральный директор ООО "Эксперт-оценка", координатор городского отделения Ямало-Ненецкого регионального отделения ЛДПР в г. Муравленко: "На сегодняшний момент не отработан нормальный механизм по трудоустройству молодых специалистов, которые живут в нашем городе, вернулись с учёбы, имеют определённый багаж знаний и не могут реализовать его на площадках нашего города."
АЛЛА ЯРОЦКАЯ, методист Муравленковского многопрофильного колледжа, первый секретарь Комитета Муравленковского городского местного отделения КПРФ:"Необходимо повысить зарплату младшему обслуживающему персоналу в сфере образования. У них зарплата осталась на прежнем уровне. Затем хотелось бы на уровне Законодательного Собрания дать наказ, чтобы не отменяли северные коэффициенты и чтобы они были применительны к пенсии."
Приём заявлений от желающих участвовать в предвыборной гонке завершён. До выборов - меньше двух месяцев. Единый день голосования назначен на 13 сентября. Впереди у кандидатов регистрация и агитационный период. А у избирателей возможность изучить участников, стоящих на выборной платформе.

МАКСИМ ЗАБОЛОТСКИХ, помощник депутата Законодательного Собрания ЯНАО, руководитель исполкома ММО ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ":"Вопросы, которые предстоит ещё решать, одни из значимых - это вопросы благоустройства, дворов, автопарковок, благоустройство дорог городских. Я думаю, что этот пласт работы большой и он должен непрерывно выполняться."
СЕРГЕЙ УЛЬЯНОВ, начальник управления природоохранных работ филиала "Газпромнефть-Муравленко", сторонник партии "Единая Россия": "Я нефтяник с 2001 года. У нас задачи ставились и всегда выполнялись. У нас задачи всегда были амбициозными. Поэтому мне хотелось бы внести это именно со стороны работы Администрации города. То есть ставить амбициозные цели и выполнять их в максимально короткие сроки. "
Ставить цели и стремиться к их достижению придётся всем, кто войдёт в составы шестого созыва Городской Думы, нового состава Законодательного Собрания округа, тому, кто победит на дополнительных выборах депутата Тюменской областной Думы.
13 сентября в городе будут работать 10 избирательных участков, места дислокации которых остаются прежними. Каждый избиратель получит в руки по четыре бюллетеня и должен будет готов сделать осознанный выбор. Информация о кандидатах будет размещена на официальном сайте города.

Эльвира Валиахметова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер