ТИК закончил прием документов

14 июля 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

13 июля в шесть часов вечера завершился прием документов для выдвижения кандидатов в депутаты Городской Думы шестого созыва. На один мандат претендуют семь человек.

Муравленковцы побили рекорды. Такого количества желающих принять участие в довыборах в местную Думу пока не зафиксировано ни в одном муниципалитете округа. На депутатское кресло претендуют четыре самовыдвиженца и три представителя политических партий.

РУСЛАН ФРАНЧУК, председатель территориальной избирательной комиссии города Муравленко: «Мы уже 20 июля проведём заседание по регистрации. То есть, кому-то откажем, кого-то зарегистрируем. Скорее всего не все кандидаты дойдут до финального голосования, но тем не менее».

Это связано с тем, что иногда кандидаты не совсем ответственно подходят к подготовке документов. На данный момент идёт проверка представленной претендентами информации и собранных подписей от потенциальных избирателей. Единый день голосования назначен на 10 сентября. Выборы пройдут только по пятому многомандатному избирательному округу.

Эльвира Валиахметова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер