Специалисты управления образования подвели итоги ГИА и ЕГЭ

26 июня 2015

Специалисты управления образования подвели итоги государственной итоговой аттестации и единого госэкзамена. В этом году со стороны участников экзамена, общественных наблюдателей и контрольно-надзорных органов нарушений не зарегистрировано. В целом, необходимое количество баллов набрали все выпускники.

В ГИА участвовали 397 учащихся. А ЕГЭ сдавали 192 выпускника лицея и 12 выпускников третьей школы. В этом году девятиклассники могли пройти итоговую аттестацию по одиннадцати предметам. Впервые муравленковские выпускники сдавали литературу. И как отмечают специалисты управления образования, в этом году стала набирать популярность география. Если в предыдущий год предмет сдавал всего один человек, то в этот раз их было уже десять. Но самым популярным среди необязательных предметов по-прежнему остается обществознание.

Единый государственный экзамен официально завершился в Муравленко 25 июня. Выпускники сдавали два обязательных экзамена - русский язык и математику. И показатель по русскому в этом году выше на семь пунктов, чем в прошлую аттестацию. Математику выпускники сдали чуть хуже. Шесть человек сдавали «царицу наук» повторно.

Как итог всех экзаменов - это то, что 13 девятикласников нашего города получили аттестаты особого образца. А лицей с медалями в этом году закончили девять ребят.

Эрнэст Бавшин

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер