В «Газпромнефть-Муравленко» объявили имена победителей научно-технической конференции

30 марта 2015

В «Газпромнефть-Муравленко» объявили имена победителей шестой научно-технической конференции молодых специалистов и работников предприятия. В ней участвовали 50 человек, но до финала дошли лишь 18 соискателей.

Конференция проходила в два этапа. На первом состоялись заседания экспертных комиссий в четырех секциях – «Геология и разработка месторождений», «Поддержка бизнеса», «Технология добычи» и «Подготовка и транспортировка нефти и газа», а через неделю на пленарном заседании назвали имена победителей. В состав экспертной комиссии вошли генеральный директор «Газпромнефть-Муравленко» Валерий Колотилин и его заместители по профильным направлениям.

ОКСАНА КУЗНЕЦОВА, начальник отдела развития и подготовки персонала управления по работе с персоналом "Газпромнефть-Муравленко": «Все работы были на высоком уровне. Был просчитан экономический эффект, была сделана большая проработка работ. Поэтому были и высокие оценки, были и дебаты. И я уверена в том, что победил сильнейший.»

А сильнейшим шестой научно-технической конференции назван ведущий инженер-технолог Ильдар Кашапов. На суд жюри он представил работу по автоматизации формирования отчётов, направленных на повышение энергоэффективности.

ИЛЬДАР КАШАПОВ, ведущий инженер-технолог "Газпромнефть - Муравленко": «Этой программой могут пользоваться технологи, чтобы оперативно проводить текущий анализ состояния фонда. Оперативно выявлять скважины, чтобы проводить на них мероприятия. То есть выявлять не оптимальный режим работы. Она для контролирующих органов и технологов.»

Второе место жюри присудило Андрею Буткееву за проект по наращиваю ресурсного потенциала компании за счёт перспективных юрских отложений Суторминского месторождения, и третьим стал тандем двух молодых специалистов Дмитрия Власова и Глеба Кузьмина. Они представили программу факторного анализа инвестиционных проектов. Кроме этого три участника получили поощрительные призы.

Все победители в качестве награды получили денежные сертификаты. Но деньги здесь не главное, говорят призёры конференции. Главная награда для них - это возможность заявить о своем потенциале, попытаться на практике реализовать свою идею и продвинуться по карьерной лестнице.

Эрнэст Бавшин

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер