Во второй школе Муравленко реализуют инновационную образовательную программу

18 февраля 2015

Приоритетом является система развивающего обучения Эльконина и Давыдова. Планируется, что в этом году ряды учеников «Школы РОста» пополнят 50 первоклассников.

Работа в группах, выполнение творческих заданий, использование современных технологий - это лишь часть составляющих урока по русскому языку у учащихся четвертых классов второй школы. По программе Даниила Эльконина и Василия Давыдова они занимаются с первого класса. А вообще по этой системе во второй школе начали работать ещё 20 лет назад. Механизм отлаженный, программа действенная, говорят не только педагоги, но и ученики.

Сегодня во второй школе по программе Эльконина-Давыдова обучается около ста человек. В 2015 году это образовательное учреждение вошло в состав Международной ассоциации развивающего обучения.

Ученики второй школы ежегодно принимают участие в международной Олимпиаде "Школа развивающего обучения". В 2012 году из 40 школ России и ближнего зарубежья они заняли первое место.

Активная форма обучения формирует самостоятельность детей и развивает способности мыслить нестандартно. Ученики, которые занимались по этой программе, успешно продолжают учиться в основной школе, получают гранты Губернатора и Президента.

Анастасия Попова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер