В регионе подведены итоги ежегодной премии «Семья Ямала»

22 октября 2014

Премия была учреждена в 2014 году с целью повышения эффективности реализации семейной и демографической политики, укрепления института семьи, пропаганды семейных ценностей, а также позитивного опыта семейного воспитания и преемственности поколений. Конкурсная комиссия выявила победителей в пяти номинациях. В итоге, семья Ким из Муравленко стала «Лучшей династией», а Третьяковы лауреаты номинации «Преодоление».

На соискание премии в окружной департамент социальной защиты населения поступило 38 заявок. Муравленко представляли три семьи, в различных номинациях. Специально созданная комиссия лучших определила сначала на уровне муниципалитета. Каждую семью на соискание премии предлагали организации и предприятия города, самовыдвижения не допускалось. Коллектив первой школы предложил на премию "Семья Ямала" Третьяковых - людей с активной жизненной позицией. В семье трое детей, несколько лет назад они потеряли самого дорогого человека - отца. С того момента Третьяковы учились переживать трудности.

Очередная победа - стимул к активной жизни. Они участники многих городских фестивалей и конкурсов - были, есть и будут. Конечно, в определенный момент семейное горе немного сломило их. Сегодня открылось второе дыхание, Третьяковы идут к новым целям.

Каждый лауреат премии, а их в округе всего пять, получит диплом и сертификат на сумму 300 тысяч рублей. Торжественная церемония вручения премии «Семья Ямала» состоится в Муравленко в конце ноября.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер