У каждого своя территория

19 мая 2014

Хлам, горы мусора, переполненные урны — такую неприглядную картину можно увидеть рядом со многими магазинами и предприятиями бытового обслуживания. Это замечают многие, да вот хозяевам торговых точек, кажется, до этого нет никакого дела. Этот вопрос стал поводом для встречи главы Администрации города и сообщества предпринимателей. Многие бизнесмены не заключают договора с управляющими компаниями по вывозу отходов, предпочитая избавляться от них складируя рядом с мусорными контейнерами.

Превращая эти места в настоящую свалку. Пример тому - территория рядом с магазином «Норд». Муниципалитет вот уже 2 года борется с нерадивыми арендаторами. Но искоренить наплевательское отношение к облику города не так легко.

Во время встречи были затронуты и другие вопросы. Они касались комплексного благоустройства и оформления прилегающих территорий к предприятиям торговли, общепита и бытового обслуживания, обеспечения доступности объектов потребительского рынка для инвалидов и маломобильных групп населения. Также говорили и об открытии благотворительного счета, который появился по инициативе предпринимателей. Собранные средства, а сейчас на счету 170 тысяч рублей, направляются на благие дела. За помощью в фонд поддержки обращаются многие, но чтобы помочь каждому этих средств явно недостаточно. Всех, кто не равнодушен, приглашают принять участие в сборе средств на благотворительный счет, который будет направлен на оказание помощи, людям попавшим в трудное положение. В завершении встречи предпринимателей призвали принять участие в общегородском субботнике, который запланирован на 30 и 31 мая.

Татьяна Бойко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер