Поделись историей

30 января 2014

Прошлое нашего города интересно и разнообразно. Первые трудовые десанты, строители и нефтяники, врачи и учителя – люди самых разных профессий, силой и волей которых небольшой вахтовый посёлок превратился в красивый северный город. Все тридцать лет трудового подвига, свершений и побед оживут на страницах фотоальбома, работа над которым сейчас ведётся в Администрации города в рамках подготовки к празднованию тридцатилетия Муравленко.

Это будут выразительные фото разных лет с небольшими пояснениями и описанием городской жизни, его истории. Тридцать страниц, каждая из которых будет отображать наиболее значимые события, произошедшие в Муравленко.

- Сейчас ведется разработка этого проекта, обсуждается дизайн, содержание фотоальбома. Его макет, выполненный в современном, креативном стиле, создан одним из издательств Екатеринбурга. Всего планируется к выпуску 1000 экземпляров. Предположительно, это будет книга, на страницах которой перед читателями предстанут все этапы жизни и развития нашего города, начиная с самых первых дней его основания, - сообщил заместитель главы Администрации города, руководитель аппарата Хизри Алхаматов. - Каждый житель Муравленко может принять участие в создании этого альбома, помочь идеями или предоставить интересные фотоматериалы из личных архивов, обратившись в Администрацию города.

Источник: Евгений Найденко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер