С днем учителя!

4 октября 2013

Сердечно поздравляю работников системы образования и ветеранов отрасли с профессиональным праздником – Днём учителя!

Сегодня перед вами стоят непростые задачи. Современная школа – это новые технологии, новые стандарты, новые методики преподавания. Рад, что ваша серьёзная, системная работа позволяет высоко держать планку ямальского образования. Доказательством тому служат ваши выдающиеся успехи и высокие достижения ваших учеников.

Вам, педагогам и наставникам, принадлежит немалая заслуга в успешном социальном и экономическом развитии региона. Многие ваши выпускники, получая профессию, возвращаются в родные края, достойно трудятся, создают крепкие семьи. Искренне благодарю вас за то, что неизменно следуете лучшим педагогическим традициям, воспитываете в наших детях любовь к своему краю, умение самостоятельно мыслить и ответственно подходить к принятию решений.

Желаю вам здоровья и оптимизма, неиссякаемой энергии, бодрости духа и личного счастья! Пусть вдохновение и постоянный творческий поиск помогают вам в дальнейшей работе!

Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа
Дмитрий Кобылкин

 

Уважаемые педагоги!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем учителя!

Для многих поколений этот день особенный: профессия учителя почетна с летописных времен, во все времена к мудрому наставнику обращались за знаниями, помощью и советом.

Вы идете в ногу со временем, в чем-то опережая его и формируя будущее. Ваш труд по праву считается самым благородным, созидательным, творческим. Одновременно он – сложный и ответственный. Успешно осваивая новые учебные программы и современные методы работы, вы реализуете перспективные научные проекты, растите образованную, духовно развитую молодежь, которая завтра будет определять судьбу нашего города, региона, страны.

Особого признания достойны ветераны, которые являются примером для молодых учителей и образцом глубокой верности своему призванию.

Несмотря на реформы и преобразования, главную роль в учительском труде играют любовь к детям, понимание их проблем и надежд, готовность отдать все силы тому, чтобы они выросли достойными гражданами своей страны.

Никакие инновации не заменят педагогического таланта, мастерства и отзывчивости. Успехи детей на престижных олимпиадах, российских и международных конкурсах – прежде всего, это ваша заслуга и ваш вклад в будущее.

Примите слова особой благодарности за преданность профессии, неравнодушие, заботу и щедрость души.

От всей души желаю вам благополучия, крепкого здоровья, семейного счастья и профессиональных успехов!

Глава Администрации города
Александр Подорога

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер