С Кубка России - с призами

21 июня 2013

Завершились всероссийские соревнования - этап Кубка России по шахматам в г. Орске. Юные шахматисты ДЮСШ г. Муравленко выступили там очень достойно. 2 место среди девочек до 13 лет заняла Элина Чемборисова, набрав 6 очков из 9, что в условиях очень жесткой конкуренции в итоге и принесло ей серебро.

В своем стиле красиво и уверенно сыграл Александр Полторацкий в возрастной группе среди мальчиков до 13 лет. Александр - единственный, кто сумел выиграть у Никиты Богданова - кандидата в мастера спорта и чемпиона Челябинской области в этой возрастной группе. И лишь проигрыш спортсмену из Казахстана помешал ему занять 1 место. В итоге Александр занял 3 место, набрав 6,5 очка.

Еще один представитель Муравленко - Илья Инякин, он набрал в своей возрастной группе (мальчики до 11 лет) 7 очков из 9, самый высокий показатель у наших участников, но коэффициенты, по которым считается итоговое место в турнирной таблице, не позволили ему занять призовое место. Хотя группа у Ильи была самая многочисленная - 62 человека.

На этих соревнованиях учащиеся отделения шахмат продемонстрировали свое умение играть, находя верные решения на доске в самых сложных ситуациях.

Юный шахматист из Муравленко Сергей Думнич на Всероссийском шахматном фестивале «Морская гавань 2013» в Анапе уверенно занял 2 место по молниеносным шахматам (блиц) и 2 место по быстрым шахматам. Таким образом, в июне 2013 года шахматисты привезли в Муравленко со всероссийских турниров четыре высоких награды. Но никто и не думает расслабляться. Впереди много важных турниров, а успехи послужат хорошим стимулом к совершенствованию мастерства и достижению новых результатов.

Общественно-политическая газета «Наш город» № 25 от 20 июня 2013 года

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер