Победители конкурса проектов

19 марта 2013

Дом культуры «Украина» из Муравленко завоевал грант за окружной национальный праздник «Сабантуй». Речь идет о номинации «Проведение культурно-массовых мероприятий, направленных на пропаганду межэтнической и межконфессиональной толерантности народов автономного округа».

Напомним, победителей определили в окружном департаменте культуры по итогам конкурса проектов по пропаганде межнациональной и межконфессиональной толерантности в области культуры и искусства. Конкурс проводился в рамках окружной долгосрочной целевой программы, объем её финансирования составил 3,6 млн. рублей. В числе победителей и детская школа искусств из Муравленко за фестиваль-конкурс «Город дружбы и единства».

Также гранты получили губкинский молодежный центр «Факел» за фестиваль народного творчества «Ямал многоликий», дом культуры «30 лет Победы» из Лабытнаног за фестиваль-конкурс национальных семей «Содружество сердец», центр культуры и досуга Надымского района за фестиваль национальных культур «Венок дружбы» и новоуренгойская централизованная клубная система за фестиваль национальных культур «Национальные подворья» и другие.

Источник: ИА «Север-Пресс»

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер