Где и как учиться?

1 февраля 2013

Будущие выпускники девятых классов познакомились с Муравленковским многопрофильным лицеем. Руководство учреждения организовало для ребят и их родителей городские собрания. Гостям лицея рассказали об учебной и внеурочной деятельности.

Каждому школьнику рано или поздно приходится задумываться о будущем. Чтобы упростить задачу выпускника в выборе дальнейшего пути, руководство лицея предлагает помощь: на городских собраниях, где могут присутствовать и родители и школьники, подробно рассказывается о принципах работы учреждения, о том, какие возможности даются старшеклассникам во время обучения в лицее и после его окончания.

Татьяна Столяр, заместитель директора по учебно-воспитательной работе МАОУ «Многопрофильный лицей»: «Если сравнивать результаты среднего балла по ЕГЭ по всем предметам с результатами ЕГЭ по ЯНАО, то мы видим, что результат лицея по 2012 году намного выше окружного, поэтому Лицей занял 1 место среди всех школ ЯНАО по качеству достижений по ЕГЭ в 2012 году».

С каждым годом результаты среднего балла по ЕГЭ растут. 80% выпускников лицея без особого труда поступают в ВУЗы на те специальности, которые в лицее были профильными. Число медалистов также растет. За 6 лет учреждение выпустило почти 1200 учащихся, и 22 из них закончили обучение с золотыми медалями, еще 37 - с серебряными.

Татьяна Столяр, заместитель директора по учебно-воспитательной работе МАОУ «Многопрофильный лицей»: «Департамент образования ЯНАО предоставляет выпускникам возможность поступления на целевые места, то есть те места, которые оплачиваются департаментом образования».

В число ВУЗов, с которыми сотрудничает Муравленковский лицей, сегодня входят престижные учебные заведения Петербурга и Томска. Главное условие поступления — стремление к учебе, которое здесь всячески поощряется. 

Одна из задач, которые ставит перед собой Муравленковский многопрофильный лицей — создание таких условий обучения, в которых каждый ученик может быть успешным. Образовательная программа подразумевает базовый, профильный и углубленный уровни обучения. Главное - найти себя в предлагаемом ассортименте направлений. Такому выбору позавидует любой родитель.

Источник: Анна Карамаврова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер