Основные положения послания Президента на Ямале исполняются в срок

31 января 2013

Губернатор округа Дмитрий Кобылкин провёл первое в этом году заседание Правительства, на котором были озвучены главные цифры 2012 года. Одним из основных вопросов повестки заседания стал доклад заместителя Губернатора Ирины Соколовой. В своем выступлении она отметила, что одной из главных проблем, влияющих на качество жизни в регионе, остаётся проблема нехватки жилья. И решение этого вопроса - по-прежнему - в числе приоритетных задач. Для её решения в 2012 году в регионе было введено в эксплуатацию 192 тыс. квадратных метров жилья, что превосходит показатель 2011 года на 15 процентов. 

Ирина Соколова, заместитель Губернатора ЯНАО: "В округе разработаны специальные программы, реализация которых в 2012 году позволила помочь порядка 2 000 молодых семей. Обязательная господдержка оказана 172 сиротам; реальную помощь получила 71 семья, имеющая трёх и более детей; 190 семей улучшили свои жилищные условия за счёт материнского капитала; традиционная поддержка оказывалась представителям коренных народов. Порядка 820 жилых помещений переданы в муниципальную собственность для переселения граждан из непригодного жилищного фонда. Более 70 семьей, выезжающих на юг Тюменской области, также получили поддержку от округа".

Кроме того, в докладе Ирины Соколовой отмечено, что за отчётный год Губернатором и Правительством округа были предприняты беспрецедентные усилия по активизации строительства необходимых для ямальцев детских садов, школ и других социальных объектов. 

Ирина Соколова, заместитель Губернатора ЯНАО: «Социальная стабильность Ямала подкрепляется экономическим развитием. Наш регион по-прежнему находится в четвёрке лидеров страны. В докладе также было отмечено, что для информирования жителей округа о реализации основных положений Послания Президента России и ежегодного доклада Губернатора Ямала разработан медиаплан. Информация оперативно размещается на официальном сайте Правительства и Главы региона, идёт обсуждение в интернет-сообществе, цитируется ведущими СМИ. На сетевом ресурсе Правительства округа реализован информационный проект «Открытый регион», объединяющий такие тематические разделы, как «Гражданская инициатива», «Общественное обсуждение». 

Результаты большой работы на Ямале доступны всем и в полном объеме. 

Источник: Юлия Лучникова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер