Артем борется!

29 ноября 2012

Четырехлетнему мальчику очень нужна помощь.

Артему Ашомко четыре года и восемь месяцев. С самого рождения мальчик ни разу не произнес слово «мама», не увидел ее добрых глаз.

С тем перечнем заболеваний, которые выпали на долю одного ребенка, вряд ли справились бы несколько взрослых. Но Артем борется. Отчаянно держится за жизнь и вопреки вердиктам различных врачей подает надежду на выздоровление. Его мама Алеся Ашомко уверена в этом. Она уже созвонилась с одной из лучших клиник в Германии, где ее сыну обещали помочь. Но лечение за границей стоит дорого. Таких средств у семьи нет. Все заработанные отцом семейства деньги уходят на поддержание Артема, круглосуточную борьбу за его жизнь. А у них еще двое старших сыновей, которым также нужны родительская ласка и забота. «Я не могу опустить руки и спокойно смотреть, как мой ребенок умирает. Я не имею права на это! - говорит мать. - Мы объехали не одну клинику, и только в Германии неврологи оставляют нам надежду. Да вы сами посмотрите, как он борется! Врачи утверждают, что Артем не слышит и не видит, но он реагирует на мой голос, на голос бабушки, он смеется, когда с ним разговаривают. А когда я ему делаю массаж, поднимает ручки от удовольствия и улыбается».

Уже несколько недель на городском сайте размещено объявление о том, что Артему срочно нужна помощь. На указанный счет поступили средства от партии «Единая Россия», средних школ № 1 и № 2 и еще нескольких жителей города.

Уважаемые муравленковцы! Не оставайтесь равнодушными! Артему Ашомко очень нужна ваша поддержка!

Финансовую помощь можно оказать, перечислив денежные средства в филиал Ноябрьского ОСБ.

ОСБ № 8402, структурное подразделение № 8402/00016 (г. Муравленко, ул. Ленина, д. 88, доп. офис 16).

Вклад 40817810067038511510.

Подробности по телефону: 8(922)469-27-99 (Семенова Галина Владимировна, бабушка Артема).

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер