Стали гостями пограничников

23 ноября 2012

Двое учащихся из Муравленко победили в конкурсе сочинений «На страже родных рубежей», который проводился департаментом образования округа с 26 сентября по 3 октября. 

Судя по тому, что на конкурс были представлены 80 работ, а победа присуждена десяти участникам, отбор был строгим.

Победитель конкурса Дмитрий Тихомиров учится в школе № 5. Сильная сторона его работы в том, что он написал не только о мечте стать пограничником, но и о семейных реликвиях, которые сберегаются из поколения в поколение со времен Великой Отечественной войны, в которой в боях за Родину сражались два его прадеда. 

Анна Юханова, учащаяся школы № 1 и воспитанница центра технического творчества, также стала победителем. Она написала о том, как служба в пограничных войсках помогает выбрать профессию: ребята уходят служить на год, но потом решают стать кадровыми военными. Влияние на этот выбор оказывает пример героев-пограничников - об этом также рассказала Аня в сочинении.

Во время осенних каникул победители конкурса сочинений на военно-патриотическую тему стали гостями Первого пограничного кадетского корпуса ФСБ России в городе Пушкине Ленинградской области и представительства ЯНАО в Санкт-Петербурге. Школьники посетили и достопримечательности северной столицы.

Источник: Вера Серебрякова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер