Президент России подписал Указ о передаче в собственность Ямала Новоуренгойского объединенного авиаотряда и Аэропорта Салехарда

26 марта 2012

Президент России Дмитрий Медведев подписал Указ «О передаче в собственность Ямало-Ненецкого автономного округа находящихся в федеральной собственности акций открытых акционерных обществ «Новоуренгойский объединенный авиаотряд» и «Аэропорт Салехард».

Указ подписан «в целях повышения эффективности авиатранспортного обеспечения Ямало-Ненецкого автономного округа и привлечения инвестиций в комплексную реконструкцию, строительство и модернизацию объектов авиатранспортной инфраструктуры аэропортов Новый Уренгой и Салехард».

В тесте Указа говорится: «Принять предложение Правительства РФ и Администрации ЯНАО о передаче в собственность Ямало-Ненецкого автономного округа находящихся в федеральной собственности 100% акций ОАО «Новоуренгойский объединенный авиаотряд» и 100% акций ОАО «Аэропорт Салехард» для привлечения Администрацией Ямало-Ненецкого автономного округа на период до 2015 года на условиях государственно-частного партнерства инвестиций в комплексную реконструкцию, строительство и модернизацию объектов авиатранспортной инфраструктуры аэропортов Новый Уренгой и Салехард в размере не менее 4880,4 млн. рублей и не менее 2471,3 млн. рублей соответственно».

Указом дано поручение Правительству РФ – в шестимесячный срок обеспечить передачу в собственность Ямала акций Новоуренгойского объединенного авиаотряда и Аэропорта Салехарда.

Указ вступил в силу со дня его подписания, то есть, 21 марта 2012 года.

Текст Указа Президента РФ размещен на Интернет-портале правовой информации - http://pravo.gov.ru.

Источник: Пресс-служба губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер