Выборы президента РФ: все прозрачно

24 февраля 2012

До выборов Президента страны осталось немногим больше недели. 4 марта избиратели, придя на участок, увидят новшества. Главное из них - система видеонаблюдения, которая будет отслеживать ход голосования. На сегодняшний день все избирательные участки города оборудованы видеокамерами. 21 февраля председатель территориальной избирательной комиссии Муравленко Хизри Алхаматов провел для сотрудников участковых избиркомов инструктаж о работе с системой видеонаблюдения. Каждый получил памятку с подробным описанием действий для операторов и членов комиссий. Хизри Алхаматов разъяснил основные принципы работы. В день выборов, не позднее, чем за полчаса до начала голосования, председатель участковой избирательной комиссии должен дать указание операторам проверить рабочее состояние видеооборудования и убедиться, что оно работает в режиме "Идёт запись". Объявляя об открытии помещения для голосования, всем присутствующим будет сообщено, что на избирательном участке ведутся видеонаблюдение - звуко- и видеозапись происходящего.

Председатель Территориальной избирательной комиссии г. Муравленко Хизри Алхаматов: "Весь процесс голосования жители нашего города могут смотреть на сайте ЦИК в режиме реального времени и давать оценку действиям, как ведется голосование, как идут люди, то есть все будет очевидно".

На территории города Муравленко расположены 10 избирательных участков. На каждом из них установлено по две веб-камеры. Монтаж системы видеонаблюдения выполняли сотрудники ОАО "Ростелеком".

Источник: Светлана Грачева

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер