11 ноября Многопрофильный лицей отметил 5-летие

15 ноября 2011

За годы работы педагоги образовательного учреждения подготовили около тысячи выпускников города. Сегодня они — студенты ВУЗов страны и востребованные специалисты в различных областях производства, образования, науки в России и на Ямале в частности.

Многопрофильный лицей Муравленко по праву называют одним из лучших   общеобразовательных учреждений округа. За пять лет коллектив лицея добился высоких результатов. Об этом в своих поздравлениях на торжественном мероприятии говорили и гости.
Глава администрации МО г. Муравленко Михаил Никитин: "5 лет, наполненных работой, творчеством.... Сегодня, когда лицей является гордостью системы образования города, мы видим результаты той работы, которая показывает, какой должна быть современная школа. Мы видим, что вы не стоите на месте - лицей  становится лучше, уровень образования более качественным".
По традиции в этот день лучших педагогов наградили почетными грамотами, благодарственными адресами и письмами главы администрации города, полномочного представителя Губернатора округа, а также Управления образования Муравленко и окружного Департамента. Учащиеся лицея, в свою очередь, вручили памятные юбилейные знаки тем, благодаря кому учреждение успешно развивается все эти годы.

Начальник Управления образования Марина Кравец: "Казалось бы, всего 5 лет назад сюда вошли первые ученики, за это время около 1000 выпускников покинули стены лицея. Они имеют хорошую подготовку, успешно поступают в ВУЗы, но это не только благодаря тем условиям, которые созданы, но и тем, кто здесь работает".

Яркая и насыщенная программа праздничного вечера была достойно представлена концертными номерами в исполнении учащихся и педагогов лицея. Участники праздника вспомнили, как происходило становление учреждения.

Директор МАОУ "Многопрофильный лицей" Вера Климко: "Я вспоминаю события пятилетней давности... Они развивались по двум сценариям: в новом здании разместится коллектив школы № 2, который остро нуждался в этом. Второй сценарий — создать в городе школу для старшеклассников, школу нового типа". Это был смелый и амбициозный проект. Руководство города и системы образования пошло на риск. Риск оправдался.

Полномочный представитель Губернатора ЯНАО в г.г. Муравленко и  Губкинский: "Я думаю, это — лучшая школа для старшеклассников на Ямале даже сегодня. Мне не стыдно за то,что мы вместе с вами это создали, и я был бы рад, если бы у каждого из вас, сидящих в зале, была в своей судьбе построена такая же школа".

Школу необходимо не только построить, но и создать в ней атмосферу, традиции, сформировать коллектив. Сегодня свой высокий статус лицей оправдывает в полной мере. Это подтверждают многие достижения воспитанников и педагогов.

Источник: Татьяна Сорокина

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер