Национальная акция «Чистый лес» на Ямале прошла масштабно и продуктивно

22 сентября 2011

Целью этой масштабной акции являлось экологическое воспитание и формирование у граждан культуры поведения в лесах, бережного отношения к ним, разъяснение значимости леса как одного из основных природных ресурсов России.

В рамках акции в Салехарде выполнены запланированные массовые мероприятия по очистке лесов от мусора, расположенных вдоль автодороги аэропорт – переправа. В акции «Чистый лес» приняли участие сотрудники департамента природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса ЯНАО, департамента градостроительства и городского хозяйства Салехарда, предприятия «Ямалгосснаб», ОАУ «Леса Ямала», студенты филиала ТГУ, ученики школ № 1, 3, 4 и канадской гимназии. Муниципальное предприятие «Салехардэнерго» предоставило перчатки и прочий технический инвентарь, АТП выделило два автобуса для доставки людей, ЗАО «Ямал-Глобал» для уборки мусора выделило самосвал и трактор-погрузчик. Кроме того, транспорт для доставки людей выделили индивидуальный предприниматель Лукашев А.Н. и муниципальное предприятие «Салехардремстрой».

Сотрудники Ноябрьского лесничества и ОАУ «Леса Ямала» вместе с учениками высадили деревья на территории средней школы №5 Ноябрьска. А ребята из школы микрорайона Вынгапуровский очистили от бытового мусора лес у озера Тягомальто.

В рамках национальной акции в Надыме сотрудниками Надымского лесничества совместно с сотрудниками ОАУ «Леса Ямала» проведено масштабное озеленение поселка Пангоды. В работе активное участие приняли работники администрации, предприятий, организаций и жители поселка. Жители поселка и коллектив национального объединения «Мир Севера» очистили от мусора лесные массивы вблизи Пангод. Во время акции были высажены молодые деревца и кустарники на территории детсада «Огонек». В самом Надыме прошла массовая очистка кедровой рощи от бытового мусора.

Сотрудники Красноселькупского лесничества совместно с сотрудниками «Ямалспас» и сельской администрации провели работу по озеленению территории двух административных зданий, а так же провели уборку в любимых красноселькупцами зонах отдыха.

В Тарко-Сале в результате дружной работы сотрудников Таркосалинского лесничества, ОАУ «Леса Ямала» и учеников Таркосалинской школы-интерната на свалку были вывезены три грузовых машины мусора, а на территории средней школы №3 появились новые деревья.

В Новом Уренгое в рамках акции были высажены деревья на территории прогимназии «Центр детства».

Эту и другую информацию вы сможете найти на официальном сайте Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа по адресу:

http://www.adm.yanao.ru

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер