На Ямале пройдут тренировочные выборы

16 августа 2011

С 15 августа по 1 сентября Избирательная комиссия Ямало-Ненецкого автономного округа принимает участие в общероссийской тренировке по использованию Государственной автоматизированной системы Российской Федерации "Выборы".

Тренировка должна показать готовность избирательных комиссий и ГАС "Выборы" к проведению избирательных кампаний по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва, Президента Российской Федерации и совмещенных с ними выборов регионального и местного уровней.

Как сообщает Центральная избирательная комиссия Российской Федерации, будет проведено 948 условных избирательных кампаний, из них 2 - по федеральным выборам, 38 - по региональным (27 основных и 11 дополнительных) и 908 - по местным.

До 19 августа будет осуществляться планирование условных избирательных кампаний и подготовка к проведению условного дня голосования. 20-21 августа - в субботу и воскресенье - состоятся непосредственно "тренировочные выборы", а 22 августа - будут подведжены их итоги.

Участие в тренировке принимают 14 системных администраторов информационного центра Избирательной комиссии ЯНАО, сообщили в окружном избиркоме.

Источник: События Муравленко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер