Семьям ямальцев, погибших в катастрофе самолета, окажут материальную помощь

13 июля 2011
Губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин принял решение о выплате семьям погибших в катастрофе самолета в Томской области ямальцев по миллиону рублей. Согласно распоряжению, средства будут выделены из резервного фонда Ямало-Ненецкого автономного округа.

Накануне глава региона направил соболезнования родным и близким Татьяны Георгиевны Войцеховской, жившей в селе Горки Шурышкарского района, и Александра Васильевича Рогача из Ноябрьска. У Татьяны Войцеховской 1957 года рождения остались две дочери и сын, у Александра Рогача 1969 года рождения - родители и братья.

В понедельник самолет Ан-24 авиакомпании «Ангара», следовавший по маршруту Томск - Сургут, совершил аварийную посадку. У лайнера загорелся один из двигателей. Из-за отсутствия рядом посадочной полосы пилоты приняли решение посадить воздушное судно на воду, на реку Обь. От жесткого удара о воду лайнер развалился на части. Всего на борту Ан-24 находились тридцать семь человек. По данным пресс-службы ГУ МЧС по Томской области, погибли семь пассажиров.

Источник: ИА Север Пресс
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер