Приглашаем на экскурсии

15 июля 2011
Сотрудники городских библиотек и эколого-краеведческого музея приглашают горожан на экскурсии. Книжные новинки, фотографии, редкие военные экспонаты - с этими и другими материалами муравленковцы могут познакомиться на выставках.
Книжные выставки - одно из важнейших направлений работы. Они нужны для раскрытия книжного фонда, помогают обратить внимание на актуальную тему, рассказать об интересном авторе. Библиотекари уверены: если читатель заинтересован и действительно охотно смотрит экспонаты - выставка удалась.
«У нас много выставок. Одни раскрывают юбилейные даты писателей. Одна из первых выставок так и называется: «Книги-юбиляры 2011 года». Здесь представлены книги русских и зарубежных писателей. У этих книг определенный юбилей. У некоторых 75 лет, 200, 50 лет. Книги детские, интересные. Все мы их знаем с детства», - пояснила Светлана Михайлова заведующая Центральной детской библиотекой.
Детская библиотека предлагает читателям познакомиться с произведениями Михаила Булгакова. «Романтический мастер» - так называется экспозиция о его жизни и творчестве. Здесь представлены самые известные романы, в том числе и в аудио формате. Выставка «Чем заняться летом» подскажет ребятам, как приятно провести досуг и подготовиться к новому учебному году. Большой интерес вызывают экспозиции, на которых представлены не только книги, но и поделки, изделия из бисера, росписи по ткани. В эколого-краеведческом музее в летний период действуют три выставки. Первая называется «Муравленко и Клэрмор. Города-побратимы». Еще две выставки посвящены Великой Отечественной войне.
Экскурсовод Лариса Ткачева: «В большом зале оформлена выставка «Память, которой не будет забвенья». Здесь представлены материалы о ветеранах Великой Отечественной войны, которые живут в нашем городе. Представлены материалы о тех людях, которые после войны трудились для восстановления страны из руин».
На следующей неделе готовится еще одна экспозиция преподавателя художественной школы Гульназ Бадритдиновой. Выставка, посвященная Дню семьи, любви и верности недавно открылась в Центральной городской библиотеке. Поговорить о генеалогии, семейных узах и родственниках пришли ребята из пришкольных лагерей. Сотрудники библиотеки подготовили для них игровую программу «Помни род свой».
В августе в Центральной библиотеке будут открыты выставки, посвященные дням воинской славы и дню Государственного флага России.

"Муравленок-ТВ"
Дарья Неренц
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер