Продолжение следует, или А нам всё равно!

Статьи / Авто 5 апреля 2016 249

– Может ли магазин в таких условиях осуществлять свою деятельность, какие меры воздействия к предпринимателям должны быть применены для устранения проблемы, кто ответит за последствия в случае, например, замыкания электропроводки?

В  поисках ответов на вопросы нашего читателя мы обратились к руководителю торговой сети «Монетка», который, как выяснилось, находится в городе Екатеринбурге. Видимо, именно поэтому он не знает, что на самом деле происходит в магазинах других городов. Ответ пришёл незамедлительно, в нём говорилось, что все замечания устранены. Цитируем:

«Колодец в торговом зале был открыт в связи с проведением пропарки сетей канализации после их ремонта. Магазин в это время был закрыт. Акт выполненных работ прилагается. По факту протечки кровли поясняем, что в настоящее время (дата поступления письма 15.03.2016 года - прим. автора) все нарушения устранены. В торговом зале заменена потолочная плитка, почищен снег на крыше, посторонний запах отсутствует».

Здесь напрашивается следующий вопрос:  «Если магазин был закрыт на время проведения работ, то как тогда покупатели смогли увидеть и даже сфотографировать приоткрытый колодец? Впрочем, как и учуять запах. Получается, что торговля велась непрерывно, а во время пропарки сетей в зале находились продукты питания!»

Что касается ремонта кровли, то о результатах этих работ красноречиво говорят фотографии, которые были сделаны 27.03.2016 года. Сквозь отверстия в потолке повсюду видно свисающую электропроводку, в зал  по-прежнему капает вода. Санитарные условия оставляют желать лучшего.

Как рассказала Ольга Кононко, ведущий специалист-эксперт территориального отдела Управления Роспотребнадзора по ЯНАО в городах Ноябрьске и Муравленко, жалобы на «Монетку» поступают от жителей города и в их ведомство. «Эта торговая сеть привлекается к ответственности регулярно. Только в 2015 году за продажу продуктов с истёкшим сроком годности они заплатили штраф в размере более 450 тысяч рублей, – сказала Ольга Николаевна. – Что касается этого конкретного магазина, то совсем недавно прокуратурой нам было переадресовано заявление жительницы города, в котором речь шла о нарушении санитарных правил. Сейчас нами ведется административное расследование, о результатах которого сообщим позже».

Редакция газеты будет следить за развитием ситуации. Призываем  жителей города не проходить мимо подобных нарушений и обращаться с соответствующими заявлениями в Роспотребнадзор.

Баннер
Баннер
Баннер