Муравленко - город юных талантов

Статьи / Авто 31 декабря 2015 221

В пятницу в многопрофильном лицее глава города Александр Подорога вручил Благодарственные письма и новогодние подарки шестидесяти муравленковским школьникам, отличившимся в 2015 году в учебе, в спорте, в сфере культуры, в общественной жизни.

- Муравленко - город талантливых детей. И наши ребята достойно представляют город на конкурсах и состязаниях различных уровней. Поздравляю всех вас с Новым годом. В это время мы чаще всего вспоминаем, что рождены для того, чтобы делать добро, а наш мир лучше, - сказал Александр Александрович.

Ребята благодарили своих наставников, которые помогали им добиваться успехов, родителей. Девятиклассница Виктория Сасина также отметила, что в

Муравленко живут хорошие люди и очень талантливые дети и, несомненно, они достойны присутствовать на главной ёлке города.

Первоначально к награждению было представлено намного больше юных муравленковцев, учащихся со второго по одиннадцатый класс. Как рассказала Елена Юдашкина, главный специалист управления образования, комиссией было рассмотрено более ста портфолио. Отбор был очень тщательным. Учитывалось не только количество, но и уровень достижений ребят в 2015 году.

Также скрупулезно отбирались и кандидаты на поездку в Москву на президентскую ёлку. Ими стали четверо учащихся из первой, третьей, четвертой и пятой школ.

Получив заслуженные награды и поздравления от Деда Мороза со Снегурочкой, юные муравленковцы поспешили сделать фото на память с главой города.

 

Наш корр.

Фото Юлианны Фальш

Баннер
Баннер
Баннер