Держава армией крепка

Статьи / Авто 26 февраля 2015 228

Учащиеся 8 кадетского класса четвертой школы побывали на не совсем обычном уроке «Держава армией крепка». Он прошел в читальном зале центральной городской библиотеки в рамках Года защитников Отечества.

Заведующая  отделом комплектования и обработки литературы Центральной городской библиотеки Ольга Бурмакина рассказала детям о самых известных великих полководцах России, а также о днях воинской славы в России: «Мы не только гордимся нашими воинами, вспоминая славные победы, но и склоняем головы, чтобы с грустью и благодарностью почтить память всех, кто погиб на полях сражений, отдал свою жизнь за Отчизну».

Почетными гостями на мероприятии были представители военкомата и призывник прошлых лет. Начальник отдела военного комиссариата ЯНАО по г. Муравленко (муниципального) Олег Самчук остановился на основных правилах призыва на военную службу в ряды Вооруженных сил РФ, рассказал о правах и обязанностях призывника, о престиже  военных профессий. Матрос запаса Виктор Талаев поделился с ребятами своими впечатлениями о службе на Тихоокеанском флоте гвардейского ракетного крейсера «Варяг».

 

Нина ГУЛЬТЯЕВА

Баннер
Баннер
Баннер