Счастливое число двадцать

Статьи / Авто 27 ноября 2014 221

Тишина. Спортсмены сосредоточены, их лица непроницаемы…У мишени - наш Сергей Колосов и представитель «Газпром Трансгаз Сургут» Александр Лысенко. Решающий подход муравленковца. Ему необходимо попасть в удвоение двадцати. Бросок. И крик: «Есть!» разрывает тишину, зрители и участники соревнований аплодируют победителю.

Так завершился открытый чемпионат Ямало-Ненецкого автономного округа по дартсу, проходивший в спортивно-оздоровительном комплексе «Ямал». Кроме личного зачета спортсмены соревновались сразу в нескольких категориях: миксте, парном мужском, женском и смешанном разрядах. Участники метали дротики на протяжении двух дней, таким образом было охвачено максимально возможное количество соревновательных дисциплин.

«К сожалению, не смогли приехать все желающие команды, но в целом я доволен тем, как нам удалось провести чемпионат. Спасибо «Газпромнефть-Муравленко» за финансовую поддержку в приобретении столь современного оборудования для дартса. Такого нет даже в соседних крупных городах», - рассказал главный судья соревнований, президент региональной физкультурно-спортивной общественной организации федерации дартс «Ямал» Ямало-Ненецкого автономного округа, первый чемпион Ямала по дартсу в личном первенстве Сергей Колосов.

Отметим, что в соревнованиях смешанных пар третье место заняла представительница Муравленко Ирина Вербицкая. В итоге у наших спортсменов два призовых места. Лидером по количеству медалей стала сборная команда Пуровского района.

 

Евгений ЧЕРНИГОВСКИЙ

 

Баннер
Баннер
Баннер