Победа в окружном конкурсе «Безопасное колесо» – у наших ЮИДовцев

28 марта 2019

Виртуозы велосипедного вождения, знатоки Правил дорожного движения, победители муниципальных этапов смотра-конкурса «Безопасное колесо» со всего Ямала собрались помериться силами в Муравленко. Тринадцать команд стали участниками окружного мероприятия и выдержали серьезную конкуренцию. Лучшими признаны наши ребята. Теперь они будут защищать честь Ямала на Всероссийском конкурсе в начале июня в Казани.

В многопрофильном лицее во время открытия звучали пожелания удачи, уверенности в себе. Первый заместитель главы Администрации города Андрей Лукьянов отметил: «Развитие движения юных инспекторов – хорошее подспорье в решении важной для всей страны проблемы снижения аварийности на дорогах, смертности и количества пострадавших при ДТП, сохранения здоровья всех участников дорожного движения». «С каждым годом подготовка юных инспекторов дорожного движения становится всё лучше. Это, несомненно, радует», – сказал  руководитель службы пропаганды безопасности дорожного движения окружного Управления ГИБДД Максим Собянин.

Здесь всё по-взрослому. Требования жесточайшие, поэтому расслабляться не приходится. Основы безопасности жизнедеятельности, теоретическое тестирование, оказание доврачебной помощи – ребята показали хорошие знания и навыки. «Я бы сказал, что они знают намного больше, чем взрослые. А это значит, что уже с малых лет у ребят формируется правильное отношение и понимание безопасности как своей, так и других участников дорожного движения», – подчеркнул председатель судейской комиссии Илья Русаков.

«Змейка», «узкая дорожка», «восьмерка» – чтобы без ошибок выполнить эти элементы фигурного катания, нужна отличная выдержка. Здесь, как и в «Автогородке», успешнее всех были умелые велосипедисты, способные за пять минут проехать все перекрестки без нарушений.

Вторыми стали ребята из Салехарда, на третьем месте – команда из Лабытнанги. В личном первенстве победу одержали Сергей Шоля из Салехарда и Амалия Камалова из Муравленко.

Ольга Чёрная

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер