Юные инспекторы дорожного движения приняли участие в конкурсе «Безопасное колесо»

4 марта 2015

Конкурс «Безопасное колесо» в Муравленко он проводится уже в двадцать второй раз. В знании ПДД и виртуозном вождении велосипеда соревновались 6 команд, это представители школ города.

Конкурс начался с выступления «Агитбригад». Каждая команда старалась представить себя как можно креативнее. Самые зрелищные этапы конкурса - езда в автогородке и фигурное вождение. Команда первой школы «Дорожный патруль» выступала первой. В своих силах школьники уверены, готовились не одну неделю. Считают, дружной командой смогут преодолеть любые препятствия.

Слалом, змейка, перестроение, гараж. Проехать все эти элементы без ошибок удалось далеко не всем. Оценивали ребят сотрудники ГИБДД.

А вот правила дорожного движения многие сдали без ошибок. Неплохие результаты продемонстрировали и в оказании первой медицинской помощи.

Борьба за переходящий кубок длилась около 5 часов. Первое место завоевала команда 3 школы. Вторыми стали юные инспекторы дорожного движения первой, на третьей ступеньке пьедестала начальная школа. В личном первенстве больше всего призовых мест завоевали ребята из 1 и 3 школ. Команда-победительница теперь будет отстаивать честь города на окружных соревнованиях «Безопасное колесо».

Татьяна Бойко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер