Общественная организация «Семья Муравленко» стала одним из победителей конкурса президентских грантов. На грантовые средства общественники закупят оборудование для комнаты сенсомоторного развития.
Помещение будет представлять специальное пространство, в котором находятся стимуляторы всех органов чувств. Аппаратура позволит снимать нервное напряжение, проводить профилактику депрессивных состояний, поднимать настроение и помогать установить контакт между детьми и родителями. Специалисты будут оказывать социально-психологическую поддержку детям и взрослым, имеющим проблемы со здоровьем или оказавшимся в трудной жизненной ситуации.
ФАЙРУЗА МУСТАФИНА, председатель общественной организации «Семья Муравленко»: «Правильно определенная цель дала нам возможность выиграть в этом конкурсе. Основной нашей целью было организовать пространство для занятий с детьми. Это сенсомоторная комната, где есть всё для сенсомоторного развития».
В июле «Семья Муравленко» планирует закупить оборудование и сделать ремонт в помещении. А с 1 августа приступить к реализации проекта «Сенсомоторная комната». В таком современном формате с детьми будут работать психолог и логопед. Помощь смогут получить дети в возрасте от 4 до 18 и семьи, воспитывающие детей особой заботы.