Алкоголики и дебоширы под пристальным контролем

23 апреля 2011
Накануне в одном из опорных пунктов милиции прошло очередное заседание совета общественности. На беседу были приглашены алкоголики, семейные дебоширы и тунеядцы.

Советы общественности при опорных пунктах милиции были созданы три года назад. В этот рекомендательный орган кроме сотрудников полиции входят представители администрации города, общественных организаций и горожане, занимающие активную жизненную позицию. На заседаниях совета рассматриваются проблемы, связанные с нарушениями общественного порядка. На последнее заседание, состоявшееся накануне, пригласили жителей Муравленко, ведущих антисоциальный образ жизни.

Равиль Утешев регулярно злоупотребляет спиртными напитками, как следствие - постоянные ссоры с бывшей женой, которая, кстати, по его словам, тоже не прочь приложиться к бутылке.

Как поясняет сам Равиль, пьет он потому, что не уверен в жизни.

Утешев - личность полицейским знакомая. Он нигде не работает, но достать спиртное для него не проблема, говорит, с этим помогают друзья. В семье трое детей, которые, конечно, страдают от такого образа жизни родителей.

Еще два товарища Владимир Гембач и Анатолий Акчурин также любители горячительного. То, что они пьют, мужчины не отрицают. Сюда их привезли, как говорится, тепленькими. Они клятвенно заверяют, что после пасхальных праздников с алкоголем завяжут и уедут из города на работу по вахте. Но, как говорит участковый, эту версию от пьяниц он слышит уже не в первый раз.

После того, как члены общественного совета выслушали всех джентльменов удачи, их отпустили по домам. Но это не означает, что на этом полицейские успокоятся. По словам начальника участковых инспекторов, такие люди после совета общественности становятся объектом пристального внимания полицейских.

"Граждане берутся на учет. Через некоторое время мы их опять вызываем и смотрим, что у них изменилось. Естественно, их еще будет посещать часто участковый. То есть такой человек попадает под более пристальный контроль. Нам удалось именно таким способом несколько человек (алкоголиков и дебоширов) наставить на путь истинный", - отмечает начальник отделения участковых уполномоченных Алексей Рябых.


Источник: "События Муравленко"

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер