Алиментщиков-бегунов отправили на исправительные работы

18 апреля 2011
На скамье подсудимых оказались двое мужчин, которые на протяжении нескольких лет "бегали" от алиментов. Официально они не работали, на учет в Центр занятости населения не вставали, а полученные от временных подработок денежные средства тратили на свои нужды, и в первую очередь на спиртные напитки.

На момент составления обвинительного акта, по данным, представленным отделом судебных приставов по г. Муравленко, у одного из них образовалась задолженность в сумме 67 тысяч 260 рублей 19 копеек, а у другого - 260 тысяч 416 рублей 79 копеек. В ходе судебных заседаний подсудимые полностью признали свою вину, заверив участников процесса, что она раскаялись в совершенном преступлении, сделали должные выводы и в последующем будут исполнять решения суда по содержанию своих детей, сообщил и. о. прокурора г. Муравленко младший советник юстиции Владимир Мартынов.

Мировым судьей судебного участка № 2 г. Муравленко в соответствии с позицией государственного обвинителя были вынесены два обвинительных приговора, согласно которым оба мужчины признаны виновными в злостной неуплате алиментов на содержание своих несовершеннолетних детей. Им назначено наказание в виде 8 месяцев исправительных работ с удержанием соответственно 5 и 10 процентов заработной платы в доход государства.


Источник: "События Муравленко"

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер