Ямал станет главной геологоразведочной площадкой «Газпром нефти»

25 марта 2011

В этом году компания «Газпром нефть» планирует активизировать работы на Еты-Пуровском, Вынгапуровском и Холмистом месторождениях (ЯНАО). Значительная часть инвестиций будет направлена в Мессояхский проект. Впоследствии автономный округ должен стать основным плацдармом предприятия в плане проведения геологоразведки. Об этом директор дирекции по геологии и разработке месторождений «Газпром нефти» Виктор Савельев сообщил в интервью корпоративному журналу «Газпром».

Он также отметил, что в 2011 году «Газпром нефть» увеличит инвестиции в геологоразведку на 25,5 процента - до 5,9 млрд. рублей против 4,7 млрд. в прошлом году. Плановые объемы ежегодных вложений компании в геологоразведочные работы на последующие годы определены в размере шести-семи миллиардов рублей.

В этом году сейсморазведочные работы предполагается проводить в основном на новых лицензионных участках. За счет поисково-разведочного бурения в 2011-2013 годах компания рассчитывает прирастить около 59 млн. тонн запасов нефти категории С1.

Источник: ИА Север Пресс
http://www.yamal.org/

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер