"Безопасное колесо" показало фигурную езду

23 марта 2011
Восемнадцатый ежегодный конкурс "Безопасное колесо" прошел в Муравленко в минувшие выходные. За годы его проведения неоднократно менялись правила дорожного движения, условия конкурса, но цель остается неизменной - воспитание у подростков навыков безопасного поведения на дороге.

Соревнования начались с традиционного построения команд-участниц. К ним обратился начальник ГИБДД города Владмир Хорошун.

"Я надеюсь, что все серьезно подошли к соревнованиям, то есть вы не только сами знаете правила дорожного движения, но и делитесь своими знаниями со своими друзьями, знакомыми и соседями, - сказал он. - А пожелать я вам хочу, чтобы победил сильнейший".

После торжественной части начались состязания. Вождение велосипеда, конкурсы на знания правил дорожного движения и умение оказывать первую медицинскую помощь. Этап "велогородок" - это своеобразный симбиоз фигурного вождения и практического применения ПДД. Каждая ошибка - штрафной балл. Последний этап конкурса - выступление агитбригад.

В будущем, признались ребята, они все хотели бы прибрести автомобили, и поэтому пообещали, что никогда не будут нарушать правила дорожного движения.

Конкурс "Безопасное колесо" выиграла дружина юных инспекторов дорожного движения из средней школы № 5 и тем самым завоевала право представить наш город на окружном уровне.

 


Источник: События Муравленко
http://www.newsm.info/

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер