На Ямале стартовала регистрация на День молодежи – 2026
Фестиваль пройдет 27 июня во всех муниципалитетах округа. В этом году ожидается участие около 88 000 жителей, включая 3 300 выпускников 11-х классов и более 7 600 девятиклассников. Также в Муравленко побывают гости из Волновахского муниципального округа.
Регистрация на участие в фестивале запущена в рамках V Международного фестиваля детства и юности «Фестиваль Движения Первых».
Сделать это можно в своем муниципалитете через чат-бот в национальном мессенджере МАКС. Все анонсы мероприятий будут размещены в соцсетях «Ямолод»: во «ВКонтакте» и МАКС, а также в каналах Наиля Хайруллина, директора ведомства: во «ВКонтакте» и в МАКС. Также подробности о Дне молодежи на Ямале доступны в социальных сетях муниципальных «Школ Ямолод» и на сайте деньмолодежи.рф.
В Год единства народов России торжества по всей стране пройдут в единой концепции «Мечта. Гордость. Единство». Этим названиям будут соответствовать тематические зоны фестиваля. Площадки станут «пространством действий», где каждый сможет проявить себя и сделать осознанный шаг к личному или командному развитию.









