Прощай, альма-матер! Выпускной в Детской школе искусств
Финальные аккорды прозвучали для воспитанников Детской школы искусств. Юным талантам вручили свидетельства об окончании ДШИ. Выпускной состоялся в Доме культуры.
За плечами у выпускников Детской школы искусств годы упорного труда у балетного станка и мольберта, за музыкальными инструментами и на театральной сцене. За каждым их успехом – терпение и мудрость преподавателей и родителей.
ГАЛИНА ГОРБАТОВА, директор Детской школы искусств: «Дорогие ребята, хочется сказать спасибо за ваше трудолюбие, за вашу настойчивость, за общение с нами, преподавателями. Мы учимся у вас, вы учитесь у нас. Спасибо за вашу любовь к искусству, которую все эти годы мы прививали. Я хочу пожелать вам ни в коем случае не останавливаться на достигнутом. Учитесь, всегда старайтесь быть самыми лучшими».
2026 год стал рекордным по количеству выпускников. 167 ребят сегодня получают свидетельства об окончании ДШИ. В их числе – Надежда Шафалюк. Юная художница признаётся, годы учёбы пролетели, как одно мгновение, но оставили в душе след на всю жизнь.
НАДЕЖДА ШАФАЛЮК, выпускница ДШИ: «Сегодняшний день для меня особенный. Потому что восемь лет – это большая часть моей жизни, и то, что я оканчиваю Детскую художественную школу, это, наверное, очень важное событие. Могу с уверенностью сказать, что я художник, который получил свой диплом, и очень рада, что у меня все пятёрки в дипломе».
Сегодня важный день и для выпускницы эстрадно-джазового отделения Анастасии Абрамовой. Она 10 лет занимается вокалом и является звездной участницей Образцового ансамбля «Настроение». Её талант и искренность не раз покоряли жюри на конкурсах самого высокого уровня.
АНАСТАСИЯ АБРАМОВА, выпускница ДШИ: «Я пришла в школу искусств в 2016 году и попала к Михиенко Наталье Владимировне на эстрадно-джазовое отделение. Очень благодарна своему педагогу за то, что она меня приняла и учила на протяжении многих лет, всегда была рядом со мной. Благодарна за то, что наш коллектив, Образцовый вокальный ансамбль «Настроение», сплотился, стал таким крепким, дружным, что я считаю этих людей своей семьёй, что они всегда рядом со мной на всех выступлениях, конкурсах».
Стелла Чужинова тоже с теплотой вспоминает годы учёбы в Детской школе искусств. 8 лет она обучалась на отделении живописи. Яркая, талантливая, трудолюбивая: её работы не раз занимали призовые места и были представлены на различных выставках.
СТЕЛЛА ЧУЖИНОВА, выпускница ДШИ: «Очень волнительно, грустно, но с другой стороны радостно, что наконец-то этот путь закончился. Экзамены сданы, уже можно выдохнуть и просто насладиться выставкой».
Только добрые воспоминания о Детской школе искусств и у Анастасии Шинкаренко – выпускницы театрального отделения.
Впереди у выпускников новая глава и новые горизонты.









