В Муравленко завершается монтаж фасада нового центра единоборств
Служба Госстройнадзора округа проверила ход строительства центра единоборств в Муравленко. Особое внимание уделили инженерным системам, от которых напрямую зависит безопасность и комфорт будущих посетителей.
Площадь нового центра единоборств составляет более 2,5 тысячи квадратных метров. Проектом предусмотрены залы для бокса и дзюдо, тренерские и медицинские кабинеты, а также просторный тренажёрный зал.
Для комфорта занимающихся в здании будут все необходимые помещения: душевые, медицинский пункт, инвентарные, гардеробные и пост охраны. В настоящее время строители завершают устройство фасада в фирменном стиле, выполняют отделочные работы и монтаж инженерных систем: отопления, водоснабжения и канализации. Летом была благоустроена прилегающая территория: уложено асфальтное покрытие, установлены уличные площадки для воркаута, тренажёры, высажены деревья.
Сейчас в регионе работают 12 центров «Северный характер»: в Салехарде, Лабытнанги и Харпе, Ноябрьске, Губкинском, два в Новом Уренгое, в Аксарке, Красноселькупе и Яр-Сале, в Тарко-Сале и в Шурышкарском районе в селе Мужи. Сеть центров единоборств развивается в округе по инициативе Дмитрия Артюхова.
Строительство спортивных объектов соответствует реализации целей государственной программы «Спорт России», а также окружной программы «Ямал – территория детства».









