Последние данные по явке избирателей на выборах в Тюменскую облдуму

11 марта 2007
На 15 часов явка избирателей на выборах депутатов Тюменской областной Думы составила в целом по области (три субъекта: юг Тюменской области, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа) 28,88%, заявил на пресс-конференции председатель избирательной комиссии региона Игорь Халин. По его словам, наибольшую активность по-прежнему продолжают проявлять жители юга Тюменской области. Здесь явка составила 41,31%, передает корреспондент «URA.Ru». Вторым по активности является - Ямал (24,58%), далее идет - Югра (18,13%).

По оценке Халина, сравнивая с ходом голосования президентских выборов 2004 года на данное время динамика явки в этом году несколько ниже. Председатель облизбиркома напомнил, что три года назад явка была 60%. В то же время по сравнению с выборами депутатов Государственной Думы в 2003 году нынешний показатель выше.
 
Активность избирателей юга Тюменской области, по мнению Халина, связана с формированием именно Тюменской областной Думы. Кроме того, по его словам, в ХМАО и ЯНАО голосуют в основном жители крупных городов, которых в автономных округах не так уж много. В то же время на юге области большую активность проявляют жители деревень и районов.
 
Предварительные итоги голосования, по словам Игоря Халина, будут уже известны в 10 часов 12 марта. Окончательные официальные итоги будут объявлены 15 марта.
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер