В Новом Уренгое пройдет второй международный конкурс «Симфония Ямала»
В феврале в газовой столице пройдет второй международный конкурс «Симфония Ямала». Об этом на встрече с жителями Нового Уренгоя в ходе Честного маршрута рассказал губернатор округа Дмитрий Артюхов. Местом для проведения станет арт-центр «ГАЗ» – крупнейшая концертная площадка региона. Ее строительство на финальной стадии.
Как и в предыдущий раз, «Симфония Ямала» в 2026 году объединит музыкально одаренную молодежь от 16 до 30 лет по номинациям: фортепиано, скрипка, виолончель. Художественным руководителем выступит пианист-виртуоз и общественный деятель, народный артист России, маэстро Денис Мацуев, в состав жюри войдут именитые деятели искусства из разных стран. Все выступления будут транслироваться онлайн.
В качестве зрителей «Симфонию Ямала» посетят воспитанники ямальских школ искусств и их наставники, для них также организуют мастер-классы от членов жюри.









