Возрастное ограничение: 6+
2 июля 2025
Автор: «Муравленко 24»

В ямальском правительстве начался новый поток стажировок в рамках молодежного карьерного проекта «Ямолод.Стажировка».

Молодые специалисты в течение месяца учатся работать с проектами, информационными технологиями, в сфере государственно-частного партнерства, туризма, занятости населения, технадзора и городского планирования. 

Программа «Ямолод.Стажировка» реализуется по поручению губернатора Ямала Дмитрия Артюхова как стартовый карьерный проект для начинающих. Стажировка в государственной системе – это не просто возможность примерить на себя госслужбу, но и серьезный вызов, позволяющий выйти из зоны комфорта и испытать себя на прочность.

За время реализации проекта заявки на участие подали более 400 студентов и выпускников российских вузов, конкурс составил в среднем 10 человек на место.

Программа стажировок в исполнительных органах государственной власти на Ямале реализуется с 2022 года. В 2024 году ее расширили: теперь с каждым стажером работает наставник, составляется индивидуальный план работы, повысили и возрастной ценз участников до 30 лет. Кроме того, стажировка стала оплачиваемой, с предоставлением жилья на этот период. После успешного завершения программы специалисты могут получить предложения о работе.

Фото: Илья Белей

Другие новости по теме:
Муниципальные правовые акты
Официальная информация
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер