Возрастное ограничение: 6+
30 мая 2025
Автор: «Муравленко 24»

Второй этап Арктических экстремальных игр «Северный характер. Лето» пройдет с 21 по 22 июня в окружной столице.  Заявки на участие принимают на сайте северный характер.рф до 16 числа.

В Год героев на Ямале спортсменов ждет обновленная полоса препятствий. Атлеты преодолеют 10 этапов, выполнят 50 командных отжиманий, на носилках перенесут одного из спортсменов, подтянутся на перекладине. После вернутся в зону старта и уже без обмундирования продолжат проходить препятствия на трассе. 

Соревнования пройдут в двух категориях: «Профи» – 5,6 километра, «Любители» – 2,3 километра. В первый день участники будут соревноваться в командах, во второй – в личных зачетах. 

Совсем юные северяне смогут принять участие в «Веселых стартах». Для участников старше 50 лет пройдет «Северная ходьба». Предусмотрены отдельные полосы для семейных и школьных команд.

Проведение физкультурно-спортивных мероприятий соответствует целям государственной программы «Развитие физической культуры и спорта».

Другие новости по теме:
Муниципальные правовые акты
Официальная информация
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер