Дмитрий Артюхов посетил Музей Победы на Поклонной горе
Дмитрий Артюхов ознакомился с экспозициями «Путь к Победе» и «Подвиг Народа», представленными в Музее Победы на Поклонной горе столицы.
Посещение интерактивных выставочных пространств позволяет посетителям ощутить атмосферу военных лет и прочувствовать величие подвига советского народа. Благодаря диорам знаменитых битв, подлинным письмам фронтовиков и рассказам очевидцев посетители музея понимают всю глубину трагизма тех событий и важность сохранения исторической памяти.
Глава региона подчеркнул необходимость прививать молодому поколению уважение к подвигу ветеранов и предложил включить посещение музея в программу экскурсий ямальских школьников, приезжающих в столицу.
«Приходите сюда семьями, с детьми и внуками. Пусть узнают историю не только по учебникам, а через предметы, которые держали в руках солдаты, через их подвиги и мечты. Это сильнее слов. Всем нашим ребятам, которые будут посещать Москву в различных поездках от округа, постараемся организовать сюда экскурсии», — отметил Дмитрий Артюхов.
Фото: Дмитрий Артюхов
- Р Р‡.МессенРТвЂВВВВВВВВжер
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- Viber
- РЎРєРѕРїРСвЂВВВВВВВВровать ссылку