Свой дом украсим сами

19 февраля 2007
18 февраля выставочный зал муравленковского эколого-краеведческого музея расцвел всеми красками лета. В этот день, в морозный полдень, состоялось торжественное открытие выставки работ 'Свой дом украсим сами' учащихся и преподавателя детской художественной школы Галины Дмитриевны Иванчук.

Стены выставочного зала украсили панно - натюрморты с фруктами, орехами, любимыми цветами, разнообразными фантастическими сюжетами, на стендах выстроились декоративные бутылки и вазы. И вся эта красота сотворена умелыми руками мастериц из кусков кожи, бисера, пуговок и других материалов. Всего на выставке представлено 52 работы, 12 из них - авторские работы Галины Иванчук.
Открывая выставку в присутствии пришедших на торжество воспитанников ДХШ, родителей авторов работ, директор школы и коллеги акцентировали внимание на личностных качествах Галины Дмитриевны. На ее уроках всегда царят доброта и любовь, и, наверное, именно поэтому от всех представленных работ веет теплом и красотой. Как сказала Галина Иванчук, ребята вкладывали в каждую деталь душу, и все экспонаты были изготовлены в подарок любимым папам и мамам.
Г. Иванчук преподает в художественной школе пятый год. Вместе с шестидесятью учениками она ежедневно лепит, рисует, вырезает, обучая малышей тонкому ремеслу художника и ваятеля. Портрет творческой натуры Галины Иванчук будет неполным, если не сказать о том, что она пишет стихи, является постоянным членом городского литературного клуба 'Элегия'.
Нынешняя экспозиция не первая на счету Г. Иванчук. В прошлом году на выставке 'Свой дом украшу я сама' были представлены только лишь ее работы, а в этом году она собрала и лучшие работы своих воспитанников. Экспонатами выставки 'Свой дом украсим сами' жители города смогут любоваться в музее до 7 марта. На смену ей уже готовится новая экспозиция преподавателя ДХШ Гульназ Бадретдиновой 'Северное сияние'.
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер