Возрастное ограничение: 6+
11 марта 2025
Автор: «Муравленко 24»

На Ямале с начала года 25 участников специальной военной операции прошли медицинскую реабилитацию. В учреждениях здравоохранения региона лечение проводится в отделениях дневного и круглосуточного стационаров, а также в поликлинике. Для каждого пациента разрабатывается индивидуальный план восстановления. О важности развития данного направления говорил губернатор региона Дмитрий Артюхов во время ежегодного доклада в 2024 году.

В больнице Муравленко участники СВО проходят комплексное восстановление амбулаторно. Им назначены массаж, физиотерапия, роботизированная механотерапия и курс лечебной физкультуры. Реабилитация проводится бесплатно по полису ОМС. За направлением можно обратиться к врачу поликлиники или оформить вызов специалиста на дом. При наличии показаний пациенты направляются в федеральные центры за пределы округа.

Мероприятия проводятся в рамках нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь» федерального проекта «Оптимальная для восстановления медицинская реабилитация». 

Другие новости по теме:
Муниципальные правовые акты
Официальная информация
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер